Совещание Молодежной Коллегии Кузбасской митрополии

28 сентября 2017 г. состоялось выездное совещание Молодежной Коллегии Кузбасской митрополии. Встреча прошла на загородной базе «Лукоморье» в селе Ляпки Кемеровского района. В работе Коллегии приняли участие руководители молодежных отделов Кемеровской, Новокузнецкой и Мариинской епархий, а также помощники благочинных по молодежному служению и руководители приходских молодежных организаций со всего Кузбасса.

В настоящее время молодежное служение в Кузбассе развивает три основных направления: приходские молодежные клубы, детскую скаутскую организацию «Братство православных следопытов» и добровольческие центры. В отдельное направление молодежной работы в этом году планируется выделить организацию спортивных мероприятий на основе сотрудничества со спортивными федерациями различных видов спорта.

В ходе обсуждения были подведены итоги мероприятий прошедшего учебного года и намечены планы на предстоящий. Каждый рассказал об особенностях своей деятельности, интересных идеях, которые удалось реализовать и мог выслушать советы и рекомендации остальных.
Так например, при одном из молодежных клубов г. Новокузнецка создается театральное направление пантомимы, в результате чего ребята будут выступать в обществе слабослышащих. А в г. Белово молодежному клубу удалось провести ряд благотворительных выступлений в публичных местах города, и тем самым, собрать значительную сумму средств на строительство храма в своем Приходе.

Обмен опытом и идеями молодежного служения помог всем присутствующим получить духовный заряд бодрости и энтузиазма, чтобы с новыми силами продолжить свою работу на местах.
Главным итогом работы Коллегии является выработка и принятие согласованного областного плана молодежного служения на предстоящий год, который будет представлен на утверждение митрополиту Аристарху и правящим архиереям Новокузнецкой и Мариинской епархий Кузбасской митрополии.

Больше фотографий по ссылке в ВК https://vk.com/album-38318606_248752845

 

Просмотры (17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *