День Матери. Заговенье на пост

26 ноября молодые прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского поздравили всех женщин с международным праздником Дня Матери. После воскресной Литургии ребята прочитали красивые стихотворения, посвящённые мамам, и подарили цветы, сделанные своими руками.

Но на этом миссия православной молодежи в этот день не закончилась. Далее молодёжь отправилась в хоспис городской клинической больницы №11. Ребята помогали медицинскому персоналу ухаживать за пациентами: кормили, подстригали ногти, мальчишки очищали территорию от снега.

Завершился день праздничным заговлением перед Рождественским постом в гостях у молодежного клуба храма Архистратига Михаила. Ребята вместе лепили пельмени, пели песни под гитару, вели беседы о значении поста в жизни человека.