Престольный Праздник в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Красулино

В день Благовещения Пресвятой Богородицы храм в себе Красулино отмечает престольный праздник.

Знаменательното, что в этом году праздник Благовещения совпал со Страстной Субботой. Вчера было погребение Плащаницы Господа, связанное с Его телесной смертью, и буквально через несколько часов мы будем праздновать Его воскресенье. Вся история жизни Спасителя соединилась в эти 3 дня: зачатие Иисуса, благая весть архангела Гавриила, смерть Господа на кресте, Его погребение, и, конечно же, светлое Христово Воскресение. Начало и конец, альфа и омега.

Эти аспекты: зачатие, рождение, жизнь, смерть и конечно же ВОСКРЕШЕНИЕ являются неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Вот только промежуток между рождением и смертью, ЖИЗНЬ, у всех разная. Кто-то верует, а кто-то еще в поиске, и есть те, кто все отрицает.
Желаю вам обрести Духа, а именно БОЖЕСТВЕННОГО ДУХА, чтобы этот добрый дух, или по другому сказать, положительная энергия, поселилась прочно в вашей душе, осветляя ее и направляя на добро.
Всех поздравляю с праздниками, счастья, здоровья, мира, добра.

Прот. Андрей Рузанов