В храме Архистратига Михаила состоялось традиционное заговенье на Рождественский пост

25 ноября на приходе новокузнецкого храма Архистратига Михаила прошёл традиционный пельменный день — заговенье на Рождественский пост.

В гости к молодёжному клубу «Аделфос» пришли Православный молодёжный клуб (ПМК) «Призвание», ПМК «Синаксис», студенты Кузбасской Православной духовной семинарии, священники и руководитель Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Ребята лепили пельмени, пели песни, общались, а после того, как блюдо было готово, вместе приступили к трапезе.

Совсем скоро начинается пост. Впереди — репетиции к Рождеству, подготовка и украшение храмов, другие предпраздничные мероприятия. Работы предстоит много, но она того стоит. В ближайшее время у каждого будет возможность побыть немножко волшебником, создавая рождественскую сказку своими руками.

Подобные мероприятия прошли в других молодёжных клубах Кузбасской митрополии.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии