«Вера и милосердие»

4 ноября 2019 года, завершился очередной этап программы «Вера и милосердие», который был организован руководителем молодёжного отдела, протоиереем Андреем Рузановым.

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

В течение месяца прихожане всех храмов благочиния жертвовали средства на приобретение учебных пособий по модулю «Основы Православной культуры» для учащихся Муниципальных школ Новокузнецкого района.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Народного Единства, проходило в Доме Культуры села Безруково. Поздравительным словом ко всем собравшимся обратился Епископ Владимир. Его Преосвященство раскрыл в своём слове историю праздника, значимости народного единения. И в завершении слова передал главе района учебники.

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *