День народного единства в г.Осинники

Широко и ярко отметили праздник Дня народного единства православная молодёжь города Осинники.
Мероприятие началось в музее «Земля, где ходили святые». Увлекательную экскурсию организовали сотрудники музея для волонтёров молодёжного клуба «Доброе дело», следопытов Невские витязи, воспитанников Детского дома города Осинники и участников городской общественной организации «Шория-Тагтагал».
Праздничная часть мероприятия прошла в стенах храма преподобного Сергия Радонежского.
Основную часть программы взяли на себя воспитанники детского дома. Ребята были ведущими праздника: провели с гостями игры на знакомство, подготовили творческие номера и конкурсы для всех участников мероприятия.
Первому предоставили слово священнику Андрею Тихонову, который рассказал об истории праздника Дня Народного Единства и о чудесном приобретении Казанской иконы Божией Матери.
Далее следопыты «Невские витязи» поведали гостям о людях разных национальностей, проживающих в просторной и могучей России.
Всех пришедших на праздник ждал приятный сюрприз. Молодые активисты детского дома подготовили весёлый танцевальный флешмоб, в котором были задействованы абсолютно все гости.
Порадовали и удивили участников народный ансамбль «Шория-Тагтагал», спевший гостям народную песню на шорском языке.
Но на этом творческие номера не закончились. Воспитанница Детского дома так же немало удивила гостей, спев очень красивую песню на цыганском языке.
Завершился праздник Дня Народного Единства на очень трогательной ноте и дружным чаепитием.

В знак объединения всех народов гости встали в большой круг и, крепко взявшись за руки, громко и дружно прокричали друг другу: «МЫ-ЕДИНЫ!»

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *