Отряд братства православных следопытов «Невские витязи»

UALwzDy4ico

История нашего отряда

Отряд образован в 2009 г. по благословению настоятеля храма Святой Троицы протоиерея Василия Грушицкого и инициативе Кузнецова Владимира Алексеевича. За прошедшее время наш отряд совершил множество походов по Кузнецкое Алатау, участвовал в  летних и зимних лагерях, в слетах БПС. Мы каждый год принимаем участие в георгиевских парадах, а в георгиевских играх занимаем (два последних года) первые места, некоторые из наших воспитанников  присутствовали на параде БПС в г. Москва. Так же наши ребята посещают исторические памятники и краеведческие музеи,  совершают разные походы выходного дня, поездки  на Катунские утесы. Отряд участвовал в сплаве по р.Томь под руководством  опытного специалиста Королева Ю. К.. Большинство наших детей совершили категорийные походы под руководством опытных руководителей. В отряде есть 2-ие и 3-ие разрядники, дружинницы. Некоторые ребята уже стали взрослыми учатся в институтах и техникумах на каникулах по мере возможности принимают активное участие в жизни отряда.

Деятельность нашего отряда

В нашем отряде мы занимаемся изучением истории родного края, скаутинга, изучением  Закона Божьего, приобретаем походно-туристических  навыков, медицинских навыков, занимаемся изучением церковно-богослужебного пения (есть небольшой детский хор), учимся маршировать. Наш отряд помогает пожилым людям, проводит мероприятия в дневном стационаре для пожилых людей, активно работает с детским городским детдомом «Проталинка», принимает участие в крестных ходах,  помогают батюшкам в алтаре, поют в церковном хоре,  убирают снег, если его много на территории храма. Старшие ребята отряда проводят  уроки для младших при присутствии учителя, на Вербное Воскресение после службы они раздают прихожанам  освященные ветви  вербы. Раз в месяц для ребят с этого года проводится следопыто-разведческая игра в парке города.

Адрес нашего отряда

Кемеровская область, г. Осинники,  ул. Советская 1а/1 (в здании воскресной школы при храме Святой Троицы)
Группа в ВКонтакте: http://vk.com/bpsosnk

Актив отряда