Всесибирский молодёжный форум «VIII Сретенские встречи». День третий.

10 марта 2018г прошел третий, завершающий день Всесибирского молодёжного форума «VIII Сретенские встречи».­

Утро началось на «Кузбасской ярмарке». Здесь участники отправились на диалоговую площадку с руководителем Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, епископом Люберецким Серафимом. Темой диалога выступило открытие для молодого человека духовного мира православной веры. Здесь ребята задали владыке вопросы, интересующие молодое поколение, и не только.
После активной и интересной беседы участников ждала кофе-пауза, чтобы ребята смогли перекусить и немного отдохнуть.

Далее прошла церемония закрытия форума. Здесь для форумчан прошел великолепный концерт, где выступали различные творческие коллективы. Помимо концерта на церемонии прошло торжественное награждение участников конкурса «Мой город. Мечты…», организаторов и участников форума. На мероприятии выступали: глава Новокузнецкой Епархии, епископ Владимир; Заместитель Главы города по социальным вопросам, Григорий Анатольевич Вержицкий; Заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры, спорта, Елена Алексеевна Пахомова и председатель Координационного центра отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе, Андрей Юрьевич Труш. Также некоторых организаторов, внесших особый вклад в организацию форума, наградили особыми наградами. Медаль Кемеровской области за веру и дело вручили Серафиму Люберецкому.

Закрытие форума прошло, значит, по плану пора изменить место локации. Участники отправились в ДК «Алюминщик», где их ждал Дмитрий Дюжев с моно-спектаклем «Евгений Онегин». А после выступления была организована творческая встреча с артистом, где все желающие могли задать интересующие вопросы Дмитрию.

У форумчан осталась уйма эмоций и впечатлений, как от пройденного дня, так и от всего форума. Все попрощались друг с другом, надеясь встретиться на таком же невероятном форуме, но уже в следующем году.