В течение двух дней, 5 и 6 марта, юные хоккеисты боролись за кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.
5 марта команды «Нефтехимсервис» (Новоильинский район), «Локомотив» (Куйбышевский район), «Абашевиц» (Орджоникидзовский район), «Гранд» (Центральный район), «Алюминщик» (Кузнецкий район) и «Темп» ( Прокопьевский район) играли в круг между собой, разделившись на две группы.
В итоге в финал игры вышли четыре команды.
За 3 и 4 место играли команда «Темп» и «Локомотив». И со счётом 5-1, команда «Темп» заняла третье место.
За 1 и 2 места боролись команды «Нефтехимсервис» и «Гранд». И со счётом 11-1, команда «Нефтехимсервис» завоевала своё первое место, получив переходящий кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.
На награждении Его Преосвященство Преосвященнейший Владимир, Епископ Новокузнецкий и Таштагольский пожал руки капитанам и вручил командам, занявшим 6, 5 и 4 места памятные призы за участие в турнире, плакетки — за 2-е и 3-е место и переходящий кубок епископа за 1-место.
Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии, Администрация города Новокузнецк и Генеральный директор НП НХК «Металлург», являющиеся организаторами, планируют организовывать Турнир каждый год. И следующей весной Молодёжный отдел планирует провести аналогичные соревнования, на которых команда «Нефтехимсервис» будет отстаивать звание чемпиона.
Фотографии юношеского турнира по хоккею на кубок Епископа Владимира, 2016
Просмотры (50)







