Отошел ко Господу настоятель храма св. Пророка Илии с. Ильинка Новокузнецкого района протоиерей Михаил Римар

13 марта 2021 года в преддверие Великого Поста на 66-м году жизни отошел ко Господу старейший клирик IV благочиния Новокузнецкой епархии, настоятель храма св. Пророка Илии в селе Ильинка Новокузнецкого района протоиерей Михаил Николаевич Римар.

Протоиерей Михаил родился 16 мая 1955 года в селе Билычи Старо-Самборского района Львовской области.

25 ноября 1979 года рукоположен во диакона вТроице-Сергиевой Лавре архиепископом Владимиром (Сабоданом). Свое пастырского служение отец Михаил начал 15 февраля 1982 года, иерейскую хиротонию совершил митрополит Никодим (Руснак) в г. Новосибирске.

В 1984 году закончил Московскую духовную семинарию.

Главным делом жизни отца Михаила было восстановление разрушенной старинной церкви св. Пророка Илии, являющейся объектом культурного наследия. Проявив незаурядные организаторские и хозяйственные способности, отец Михаил в трудные 90-е годы смог провести полную реставрацию храма и создать крепкую общину прихожан.

Без Ильинского прихода невозможно представить себе Новокузнецкую епархию. Это один из красивейших храмов области.

Отец Михаил в духе православных традиций воспитал троих дочерей, ставших женами священников.

Протоиерей Михаил пользовался любовью прихожан и уважением священнослужителей.

Испрашиваем молитв о новопреставленном. Приносим соболезнования родным и близким покойного.

Вечная память! Панихида состоится 16 марта ориентировочно с 12 до 14 часов в храме св. Пророка Илии.

#НовокузнецкаяЕпархия