Священнослужители Новокузнецкой епархии возложили цветы в память о погибших воинах

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, в Новокузнецке на бульваре Героев состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню в рамках Международной мемориальной акции «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора иеромонах Марк (Червов), руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Рузанов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Тимофей Гайибов, Глава города Сергей Николаевич Кузнецов, сотрудники администрации, представители общественных организаций, ветераны.

Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Акция «Свеча памяти», посвященная воинам Великой Отечественной войны, проходит во всех городах России.