Протоиерей Александр Новопашин и клирики Новокузнецкой епархии приняли участие в заседании Консультативного Совета по делам национальностей

28 июня 2023 года в Администрации Новокузнецкого района прошло заседание Консультативного Совета по делам национальностей при главе Новокузнецкого муниципального округа.

На встрече присутствовал протоиерей Александр Новопашин, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской митрополии, член городской комиссии по профилактике экстремизма г. Новосибирска, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского. Отец Александр выступил с докладом на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде в условиях СВО», а также представил присутствующим фильм «Рядом с нами» (2016 г.), режиссером и сценаристом которого он является.

В режиме видеоконференции в работе Совета принял участие Евгений Сергеевич Иванов, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса, с докладом «Противодействие идеологии экстремизма в Российской Федерации: понятие и профилактические меры».

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Новокузнецкому району, подполковник полиции Степан Анатольевич Черепанов сообщил о деятельности деструктивных организаций на территории Новокузнецкого муниципального округа, профилактике терроризма и экстремизма, усилении мер безопасности в общественных местах.

В заседании приняли участие члены Консультативного Совета от Новокузнецкой епархии: руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Рузанов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Тимофей Гайибов.

Просмотры (5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *