Семинар, посвященный дню православной молодежи, в г.Осинники

15.02.2019г. в МБОУ «ООШ №13» г.Осинники прошел городской семинар с участием священнослужителей «новые подходы к организации взаимодействия школы и церкви для эффективной реализации программы духовно-нравственного воспитания молодежи». Духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения является важнейшей задачей современного российского общества, от решения которой зависит возможность его нравственного возрождения и, фактически, самосохранения в современном мире. Основой такого воспитания является правильное взаимодействие Православной церкви и школы.
В ходе семинара учителя школы представили как и по каким направлением ведется у них работа в духовном-нравственном воспитании и обучении. Помощник благочинного по молодежной работе иерей Андрей Тихонов рассказал как ведется работа в городе среди молодежи и по каким направлениям. Также в ходе семинара приняли участия отряд БПС «Невские Витязи» ребята рассказали о свой деятельности и прочитали стихи. В конце мероприятия выступала воскресная школа храма святой Троицы, которая порадовала всех своими песнопениями. В завершении семинара обсуждался вопрос о создании молодежного клуба для подростков на базе школы №13. Все закончилось общим фото.