Ильинский крестный ход

В Новокузнецке состоялся традиционный Ильинский крестный ход

28 июня 2019 года в Новокузнецке состоялся традиционный Ильинский крестный ход. В соответствии с исторической традицией крестный ход проходил от храма святого Ильи Пророка села Ильинского до Спасо-Преображенского кафедрального собора города Новокузнецка.

В поселке Телеуты епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил водосвятный молебен.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 3 Новокузнецкого церковного округа– протоиерей Евгений Суркин;

благочинный 4 Новокузнецкого церковного округа– протоиерей Андрей Рузанов;

благочинный 5 Новокузнецкого церковного округа– протоиерей Сергий Цап;

благочинный 1 Междуреченского церковного округа– протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2 Междуреченского церковного округа– протоиерей Максим Гребенюк;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» пос. Тайжина– иерей Роман Алексеевский;

настоятель храма святого Иоанна Крестителя пос. Каз– иерей Алексей Борисов;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сосновка – иерей Вячеслав Богомазов;

штатный клирик храма святого мученика Иоанна Воина г. Новокузнецка – священноинок Алексей (Акшонов);

штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Михаил Проскурин;

штатный клирик храма во имя святых благоверных Петра и Февронии г. Новокузнецка – иерей Димитрий Казанцев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

По окончании молебна архиерей окропил всех святой водой и обратился со словом к присутствующим, после чего преподал архипастырское благословение.